Дело Costa Concordia: капитана выгораживает жена, а следствие может запутаться в версиях

27.01.2012, 14:44

Супруга капитана круизного лайнера Costa Concordia, потерпевшего катастрофу 13 января, Франческо Скеттино заступилась за своего мужа, заявив, что из него несправедливо сделали "труса" и монстра", пишет газета The Daily Telegraph.

Фабиола Руссо обвинила журналистов в "беспрецедентной" атаке на ее супруга и заявила, что Скеттино выставили "козлом отпущения". По мнению женщины, людям, которые этим занимаются, должно быть стыдно.

"Началась охота на ведьм! Все вокруг обвиняют в трагедии моего мужа. Он не монстр! Для своего экипажа он всегда был маэстро", - заявила она.

Вместе с тем Руссо все же признала, что ее супруга однажды уже штрафовали за то, что он подплыл слишком к берегу. Но, по ее словам, это было всего лишь один раз, и в тот момент они были вдвоем на небольшой моторной лодке.

В настоящее время 52-летний Франческо Скеттино находится под домашним арестом, он живет недалеко от Неаполя вместе с женой и 17-летней дочерью. Капитан обвиняется в непредумышленном убийстве. По версии следствия, он одним из первых покинул тонущее судно, оставив пассажиров на произвол судьбы.

newsru.com

 

Стоит отметить, что Руссо защищает супруга даже несмотря на то, что в момент аварии он, по свидетельствам очевидцев, проводил время в компании 25-летней жительницы Молдавии Доминики Чемортан. По некоторым данным, в тот день девушка праздновала свой день рождения и Скеттино решил удивить ее видом на сушу, поведя лайнер на опасное сближение с землей, где он в итоге и столкнулся с рифом.


Популярное в Сети
Добавить комментарий:
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

Погода, Новости, загрузка...